Corona-Chaos?
Keine Panik - We care for you!

Wir organisieren Ihre Kinderbetreuung und kümmern uns um Hol- und Bringservice für Risikogruppen.

Notfallhotline (deutschlandweit): 030/ 86 321 495-00

In Kontakt bleiben

Die Personalexperten von Promedis24 nehmen sich jederzeit gerne Zeit für Ihre Fragen, Wünsche und Anliegen.

Klicken Sie einfach auf den Standort in Ihrer Nähe. Dort finden Sie alle wichtigen Kontaktdaten auf einen Blick.

 

Wir freuen uns schon jetzt von Ihnen zu hören

Geschäftsführung

Kerstin Seiferth (Managing Director / Präsidentin des Verwaltungsrates Promedis24 AG)

030/ 3117981-00
030/ 3117981-05
geschaeftsfuehrung@promedis24.de

Stefan Althues (Commercial Manager)

030/ 3117981-01
030/ 3117981-05
stefan.althues@promedis24.de

Sabrina Ronneberger (Personal Assistant Managing Director)

030/ 3117981-01
030/ 3117981-05
sabrina.ronneberger@promedis24.de

Jennifer Thiesbrummel (Business Development Manager | Brand Experience)

040/ 889059-71
040/ 889059-15
jennifer.thiesbrummel@promedis24.de

Dennis Rehmann (HR Assistant)

030/ 2332135-11
dennis.rehmann@promedis24.de

Sirin Güngör (HR Assistant)

040/ 889059-58
040/ 889059-15
sirin.guengoer@promedis24.de

Frank Sauer (Content Creator)

040/ 889059-58
040/ 889059-15
frank.sauer@promedis24.de

Marisa Leißner (Content Creator)

040/ 889059-58
040/ 889059-15
marisa.leissner@promedis24.de

Wiebke Noelle (Content Creator)

040/ 889059-58
040/ 889059-15
wiebke.noelle@promedis24.de

Saskia Seiferth (Projektleitung Akademie)

030/ 3117981-00
030/ 3117981-05
saskia.seiferth@promedis24.de

Claudia Jeschkowski (Talent Manager Akadamie)

030/ 3117981-00
030/ 3117981-05
claudia.jeschkowski@promedis24.de

Daniel Röder (Fachkraft für Arbeitssicherheit)

040/ 36957-25
0173/ 4287674
040/ 369 57–19
daniel.roeder@toppholdings.com

Jessica Wolter (Ansprechpartnerin Promedis24 GmbH)

030/ 3117981-02
jessica.wolter@promedis24.de

Iren Möller (Ansprechpartnerin Promedis24 Nord GmbH)

040/ 889059-0
ireen.moeller@promedis24.de

Katja Over (Ansprechpartnerin Promedis24 West GmbH)

0221 / 888465-20
katja.over@promedis24.de

Nicol Riege
Area Manager

 

040/ 889059-59
nicol.riege@promedis24.de

Olga Ballo (Branch Manager)
Berufe im Gesundheits- und Sozialwesen

0431/ 99765-125
olga.ballo@promedis24.de

Elisabeth Stier (Junior HR Manager)
Berufe im Gesundheits- und Sozialwesen

0451/ 693288-11
elisabeth.stier@promedis24.de
Nicol Riege
Area Manager

 

040/ 889059-0
nicol.riege@promedis24.de

Olga Ballo (Branch Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0451/ 693288-16
olga.ballo@promedis24.de

Cornelia Jonaßon (Office Assistant)
Teamassistenz

0451/ 693288-10
cornelia.jonasson@promedis24.de

Katrin Flemming (HR Manager)
Pflegeberufe

0451/ 693288-10
katrin.flemming@promedis24.de

Stefanie Müller (Junior HR Manager)
Pflegeberufe

0451/ 693288-13
stefanie.mueller@promedis24.de

Sophie Howe (Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau)
Medizinisch- kaufmännische Berufe

0451/ 693288-12
sophie.howe@promedis24.de
Nicol Riege
Area Manager

 

040/ 889059-59
nicol.riege@promedis24.de
Oliver Harmsen (Branch Manager)

 

040/ 889059-60
oliver.harmsen@promedis24.de

Roswitha Lohse (Office Assistant)
Teamassistenz

040/ 889059-0
roswitha.lohse@promedis24.de

Viola Klusmann (Office Assistant)
Teamassistenz

040/ 889059-42
viola.klusmann@promedis24.de

Ireen Möller (Office Assistant)
Teamassistenz

040/ 889059-21
ireen.moeller@promedis24.de

Klaudia Toma (Auszubildende Kauffrau für Büromanagement)
Teamassistenz

040/ 889059-21
klaudia.toma@promedis24.de

Astrid Thurau (Office Assistant)
Teamassistenz

040/ 889059-0
astrid.thurau@promedis24.de

Oliver Harmsen (Branch Manager)
Krankenpflege und Funktionsfachkräfte

040/ 889059-60
0176/ 18890636
oliver.harmsen@promedis24.de

Björn Kunath (Junior HR Manager)
Krankenpflege und Funktionsfachkräfte

040/ 889059-70
bjoern.kunath@promedis24.de

Cheyenne Eichler (Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau)
Krankenpflege und Funktionsfachkräfte

040/ 889059-35
0176/ 18890636
cheyenne.eichler@promedis24.de

Sandra Munzinger (Junior HR Manager)
Altenpflege

040/ 889059-57
0160/ 96919105
sandra.munzinger@promedis24.de

Stephanie Mahnkopp (Junior HR Manager)
Altenpflege

040/ 889059-67
stephanie.mahnkopp@promedis24.de

Nathalie Otto (Trainee)
Altenpflege

040/ 889059- 73
0160/ 96919105
nathalie.otto@promedis24.de

Theres Guhlke (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe; Hauswirtschafts- und Serviceassistenten

040/ 889059-89
theres.guhlke@promedis24.de

Sebastian Ziemann (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe; Hauswirtschafts- und Serviceassistenten

040/ 889059-89
sebastian.ziemann@promedis24.de

Tanja Bauer (Office Assistent)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe; Hauswirtschafts- und Serviceassistenten

040/ 889059-90
tanja.bauer@promedis24.de

Oliver Harmsen (Branch Manager)
Therapeuten, medizinisch- kaufmännische Berufe

040/ 889059-60
oliver.harmsen@promedis24.de

0421/ 54893-49
0511/ 545561-77
bremen@promedis24.de

Teerhof 59; c/o ecos office center Bremen
28199 Bremen

Ihr Weg zum Ziel
Nutzen Sie die VBN Fahrplanauskunft


Ulrike Lißner
Area Manager

0421/ 5489-349
ulrike.lissner@promedis24.de

Carolin Tiemann (Junior HR Manager)
Pflegeberufe in der Alten- und Krankenpflege und Funktionsfachkräfte

0421/ 5489-349
carolin.tiemann@promedis24.de

Martha Foks (Trainee)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0421/ 5489-351
martha.foks@promedis24.de

Ulrike Lißner (Area Manager)

0511/ 545561-75
ulrike.lissner@promedis24.de

Patrick Berenthal (Junior HR Manager)
Service- und Assistenzdienste

0511/ 545561-81
patrick.berenthal@promedis24.de

Cornelia Rüdinger-Höer (Office Assistant)
Teamassistenz

0511/ 545561-70
cornelia.ruedinger-hoeer@promedis24.de

Guzyal Broda (Recruiting Assistant)
Teamassistenz

0511/ 545561-75
guzyal.broda@promedis24.de

Clara Haß (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0511/ 545561-71
clara.hass@promedis24.de

Viola Altemöller (HR Manager)
Pflegeberufe

0511/ 545561-70
viola.altemoeller@promedis24.de

Ulrike Lißner (Area Manager)

0511/ 545561-75
ulrike.lissner@promedis24.de

Guzyal Broda (HR Assistant / Office Assistant)
Pflegeberufe in der Alten- und Krankenpflege

0511/ 545561-72
guzyal.broda@promedis24.de

Natalia Czarnecka (Trainee)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0511/ 545561-81
natalia.czarnecka@promedis24.de

Ulrike Lißner (Area Manager)

0511/ 545561-75
ulrike.lissner@promedis24.de

Guzyal Broda (HR Assistant / Office Assistant)
Pflegeberufe in der Alten- und Krankenpflege

0511/ 545561-72
guzyal.broda@promedis24.de

Natalia Czarnecka (Trainee)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0511/ 545561-81
natalia.czarnecka@promedis24.de
Franciska Morawa (Area Manager)

 

030/ 3117981-03
franciska.morawa@promedis24.de

Anja Tewes (Branch Manager)

030/ 3117981-20
anja.tewes@promedis24.de

Juliane Ziecke (Administration Manager)

030/ 3117981-09
juliane.ziecke@promedis24.de

Magdalena Jarzyna (Office Assistant)
Teamassistenz

030/ 3117981-04
magdalena.jarzyna@promedis24.de

Lisa Werbel (Office Assistant)
Teamassistenz

030/ 3117981-22
lisa.werbel@promedis24.de

Daniela Roß (Office Assistant)
Teamassistenz

030/ 3117981-24
daniela.ross@promedis24.de

Jasmin Dominick (Unit Manager)
KiTa

030/3117981-23
jasmin.dominick@promedis24.de

Mandy Schiebel (HR Manager)
KiTa

030/ 3117981-15
mandy.schiebel@promedis24.de

Jeannette Edith Stahlhut (Junior HR Manager)
Jugendhilfe & Heilpädagogik

030/ 3117981-00
jeannetteedith.stahlhut@promedis24.de
Franciska Morawa (Area Manager)

 

030/ 3117981-03
franciska.morawa@promedis24.de

Nina Jasmin Gongala (Branch Manager)

030/ 3117981-36
nina.gongala@promedis24.de

Juliane Ziecke (Administration Manager)

030/ 3117981-09
juliane.ziecke@promedis24.de

Magdalena Jarzyna (Office Assisant)
Teamassistenz

030/ 3117981-04
magdalena.jarzyna@promedis24.de

Lisa Werbel (Office Assistant)
Teamassistenz

030/ 3117981-22
lisa.werbel@promedis24.de

Daniela Roß (Office Assistant)
Teamassistenz

030/ 3117981-24
daniela.ross@promedis24.de

Tea Mikic (HR Manager)
Kranken- und Altenpflegeberufe

030/ 3117981-07
tea.mikic@promedis24.de

Dijana Sadiki (HR Manager)
Medizinisch-Kaufmännische Berufe

030/ 3117981-33
dijana.sadiki@promedis24.de

Kolja Schmidt (HR Manager)
Medizinisch-Technische Berufe

030/ 3117981-21
kolja.schmidt@promedis24.de

Stefan Kasper (HR Manager)
Service- und Assistenzdienste

030/ 3117981-28
stefan.kasper@promedis24.de
Franciska Morawa
Area Manager

 

0341/ 2710120
franciska.morawa@promedis24.de

Sandra Schlögl (Office Assistant)
Teamassistenz

0341/ 27101-21
sandra.schloegl@promedis24.de

Evelyn Köhler (Assistant Branch Manager)
Berufe im Sozialwesen

0341/ 2710120
evelyn.koehler@promedis24.de

Jennifer Prüsse (Junior HR Manager)
Berufe in der Alten- und Krankenpflege

0341/ 27101-21
jennifer.pruesse@promedis24.de
Franciska Morawa
Area Manager

 

0361/ 710104-60
franciska.morawa@promedis24.de

Evelyn Köhler (Assistant Branch Manager)
Berufe im Sozialwesen

0361/ 710104-60
evelyn.koehler@promedis24.de
Franciska Morawa
Area Manager

 

0152/ 56321418
franciska.morawa@promedis24.de

Evelyn Köhler (Assistant Branch Manager)
Berufe im Sozialwesen

0152/ 56321418
evelyn.koehler@promedis24.de

Sandra Schlögl (Office Assistant)
Teamassistenz

0152/ 56321418
sandra.schloegl@promedis24.de

Jennifer Prüsse (Junior HR Manager)
Berufe in der Alten- und Krankenpflege

0152/ 56321418
jennifer.pruesse@promedis24.de

0221/ 888465- 0
0221/ 888465- 49
koeln@promedis24.de

Mauritiussteinweg 90-92
50676 Köln

Ihr Weg zum Ziel
Nutzen Sie die KVB Fahrplanauskunft


Guido Wollsiefer (Area Manager)

0231/ 999565-55
guido.wollsiefer@promedis24.de
Katja Stigler (Branch Manager)

 

0221/ 888465-44
katja.stigler@promedis24.de

Jenny Lembe (Office Assistant)
Teamassistenz

0221/ 888465- 35
jenny.lembe@promedis24.de

René Fendel (Office Assistant)
Teamassistenz

0221/ 888465- 0
rené.fendel@promedis24.de

Mingiedi Koko (Junior HR Manager)
Sozial- und Heilpädagoische Berufe, Therapeuten

0221/ 888465-35
mingiedi.koko@promedis24.de

Katja Over (Junior HR Manager)
Sozial- und Heilpädagoische Berufe, Therapeuten

0221/ 888465-20
katja.over@promedis24.de

Elke Jülich (Junior HR Manager)
Pflegekräfte und medizinische Berufe

0221/ 888465-15
elke.juelich@promedis24.de

Guido Wollsiefer (Area Manager)

0211/ 617050-76
guido.wollsiefer@promedis24.de

Kristina Dudda (Recruitingassistenz)
Teamassistenz

0211/617050-71
kristina.dudda@promedis24.de

Elena Nsimba (Office Assistant)
Teamassistenz

0211/ 617050-72
elena.nsimba@promedis24.de

Efim Rosental (Junior HR Manager)
Pflegeberufe

0211/ 617050-75
efim.rosental@promedis24.de

Guido Wollsiefer (Branch Manager)

0231/ 999565-55
guido.wollsiefer@promedis24.de

Jenny Lembe (Office Assistant)
Teamassistenz

0221/ 888465- 35
jenny.lembe@promedis24.de

Kristina Dudda (Recruitingassistenz)
Teamassistenz

0231/ 999565-52
kristina.dudda@promedis24.de

Alexander Renn (HR Manager)
Pflegeberufe und medizinische Berufe

0231/ 999565-50
alexander.renn@promedis24.de

0911/ 235624- 20
0911/ 235 624- 25
nuernberg@promedis24.de

Karl-Grillenberger-Straße 1a
90402 Nürnberg

Ihr Weg zum Ziel
Nutzen Sie die VGN Fahrplanauskunft


Ursula Polder
Area Manager

 

0911/ 235624-24
ursula.polder@promedis24.de

Jennifer Neubauer (Recruiting Assistant)
Teamassistenz

0911/ 235624-20
jennifer.neubauer@promedis24.de

Sindy Kukic (HR Manager)
Pflegekräfte und medizinische Berufe

0911/ 235624-28
sindy.kukic@promedis24.de

Carmen Osuna Banderas (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0911/ 235624-21
carmen.osuna-banderas@promedis24.de

Emina Masic (Junior HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0911/ 235624-26
emina.masic@promedis24.de

Michaela Effert (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0911/ 235624-22
michaela.effert@promedis24.de

Heidrun Scott (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0911/ 235624 21
heidrun.scott@promedis24.de

Beata Konopinska (HR Manager)
Arbeitnehmerüberlassung Ärzte & Direktvermittlung von Med. Fachangestellten sowie Therapeuten

0911/ 235624-23
beata.konopinska@promedis24.de
Antje Schweiger
Area Manager

 

0711/ 20949030
antje.schweiger@promedis24.de

Melanie Gräfnitz (Recruiting Assistant)
Teamassistenz

0711/ 209490-32
melanie.graefnitz@promedis24.de

Ivan Klanfar (Junior HR Manager)
Pflege(fach)kräfte sowie Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0711/ 209490-35
ivan.klanfar@promedis24.de
Antje Schweiger
Branch Manager

 

07541/ 95999-07
antje.schweiger@promedis24.de

Annette Störzer (Office Assistant)
Teamassistenz

07541/ 95999-0
annette.stoerzer@promedis24.de

Melanie Gräfnitz (Recruiting Assistant)
Teamassistenz

0711/ 209490-32
melanie.graefnitz@promedis24.de

Davor Nezirovic (Unit Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

07541/ 95999-05
davor.nezirovic@promedis24.de

Michael Rauch (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

07541/ 95999-06
michael.rauch@promedis24.de

Maria Baier (Junior HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe im Allgäu

07541/ 95999-15
maria.baier@promedis24.de

Tatjana Stobe (Junior HR Manager)
Berufe im Gesundheitswesen

07541/ 95999-04
tatjana.stobe@promedis24.de
Antje Schweiger
Branch Manager

 

07541/ 95999-07
antje.schweiger@promedis24.de

Christopher Dancs (HR Manager)
Berufe im Gesundheits- und Sozialwesen

0761/ 887878-01
0152/ 56750961
christopher.dancs@promedis24.de

Beat Uebersax (Branch Manager)

+41 (0) 44/ 73246-00
beat.uebersax@promedis24.ch

Elisabetta Vescio (Office Assistant)
Teamassistenz

+41 (0)44/ 73246-00
elisabetta.vescio@promedis24.ch

Ottilia Johonyak (HR Manager)
Notfallpool medizinsch-pflegerische Berufe

+41 (0)44/ 73246-00
ottilia.johonyak@promedis24.ch