In Kontakt bleiben

Die Personalexperten von Promedis24 nehmen sich jederzeit gerne Zeit für Ihre Fragen, Wünsche und Anliegen.

Klicken Sie einfach auf den Standort in Ihrer Nähe. Dort finden Sie alle wichtigen Kontaktdaten auf einen Blick.

 

Wir freuen uns schon jetzt von Ihnen zu hören

Geschäftsführung

Kerstin Seiferth (Managing Director / Präsidentin des Verwaltungsrates Promedis24 AG)

030/ 3117981-00
030/ 3117981-05
geschaeftsfuehrung@promedis24.de

Stefan Althues (Commercial Manager)

030/ 3117981-01
030/ 3117981-05
stefan.althues@promedis24.de

Sabrina Ronneberger (Personal Assistant Managing Director)

030/ 3117981-01
030/ 3117981-05
sabrina.ronneberger@promedis24.de

Jennifer Thiesbrummel (Business Development Manager - Brand Experience)

040/ 889059-71
040/ 889059-15
jennifer.thiesbrummel@promedis24.de

Marlen Schmidt (HR Assistant)

040/ 889059-58
040/ 889059-15
marlen.schmidt@promedis24.de

David Kertz (HR Assistant)

040/ 889059-58
040/ 889059-15
david.kertz@promedis24.de

Frank Sauer (Content Creator)

040/ 889059-58
040/ 889059-15
frank.sauer@promedis24.de

Marisa Leißner (Content Creator)

040/ 889059-58
040/ 889059-15
marisa.leissner@promedis24.de

Gina Doormann (Content Creator)

040/ 889059-58
040/ 889059-15
gina.doormann@promedis24.de

Saskia Seiferth (Projektleitung Akademie)

030/ 3117981-00
030/ 3117981-05
saskia.seiferth@promedis24.de

Claudia Jeschkowski (Talent Manager Akadamie)

030/ 3117981-00
030/ 3117981-05
claudia.jeschkowski@promedis24.de

Daniel Röder (Fachkraft für Arbeitssicherheit)

040/ 36957-25
0173/ 4287674
040/ 369 57–19
daniel.roeder@toppholdings.com

Jessica Wolter (Ansprechpartnerin Promedis24 GmbH)

030/ 3117981-02
jessica.wolter@promedis24.de

Jacqueline Seibt (Ansprechpartnerin Promedis24 Nord GmbH)

040/ 889059-0
jacqueline.seibt@promedis24.de

Sabrina Kempf (Ansprechpartnerin Promedis24 West GmbH)

0221 / 888465-15
sabrina.kempf@promedis24.de

Nicol Riege
Area Manager

 

040/ 889059-59
nicol.riege@promedis24.de

Olga Ballo (Branch Manager)
Berufe im Gesundheits- und Sozialwesen

0431/ 99765-125
olga.ballo@promedis24.de

Elisabeth Stier (Junior HR Manager)
Berufe im Gesundheits- und Sozialwesen

0451/ 693288-11
elisabeth.stier@promedis24.de
Nicol Riege
Area Manager

 

040/ 889059-0
nicol.riege@promedis24.de

Olga Ballo (Branch Manager)

0451/ 693288-16
olga.ballo@promedis24.de

Cornelia Jonaßon (Office Assistant)
Teamassistenz

0451/ 693288-10
cornelia.jonasson@promedis24.de

Katrin Flemming (HR Manager)
Fach- und Hilfskräfte im Sozial- und Gesundheitswesen

0451/ 693288-10
katrin.flemming@promedis24.de

Sophie Howe (Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau)
Medizinisch- kaufmännische Berufe

0451/ 693288-12
sophie.howe@promedis24.de

Barbara Kröning (Junior HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0451/ 693288-13
barbara.kroening@promedis24.de
Nicol Riege
Area Manager

 

040/ 889059-59
nicol.riege@promedis24.de
Oliver Lammert (Branch Manager)

 

040/ 889059-60
oliver.lammert@promedis24.de

Jacqueline Seibt (Office Assistant)
Teamassistenz

040/ 889059-0
jacqueline.seibt@promedis24.de

Viola Klusmann (Office Assistant)
Teamassistenz

040/ 889059-42
viola.klusmann@promedis24.de

Ireen Möller (Office Assistant)
Teamassistenz

040/ 889059-21
ireen.moeller@promedis24.de

Klaudia Toma (Auszubildende Kauffrau für Büromanagement)
Teamassistenz

040/ 889059-21
klaudia.toma@promedis24.de

Oliver Lammert (Branch Manager)
Krankenpflege und Funktionsfachkräfte

040/ 889059-60
0176/ 18890636
oliver.lammert@promedis24.de

Franziska Braun (Junior HR Manager)
Krankenpflege und Funktionsfachkräfte

040/ 889059-70
0176/ 18890636
franziska.braun@promedis24.de

Björn Kunath (Trainee)
Krankenpflege und Funktionsfachkräfte

040/ 889059-70
bjoern.kunath@promedis24.de

Cheyenne Eichler (Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau)
Krankenpflege und Funktionsfachkräfte

040/ 889059-35
0176/ 18890636
cheyenne.eichler@promedis24.de

Sandra Munzinger (Junior HR Manager)
Altenpflege

040/ 889059-57
0160/ 96919105
sandra.munzinger@promedis24.de

Stephanie Mahnkopp (Junior HR Manager)
Altenpflege

040/ 889059-67
stephanie.mahnkopp@promedis24.de

Nathalie Otto (Trainee)
Altenpflege

040/ 889059- 73
0160/ 96919105
nathalie.otto@promedis24.de

Theres Guhlke (Junior HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe; Hauswirtschafts- und Serviceassistenten

040/ 889059-89
theres.guhlke@promedis24.de

Sebastian Ziemann (Junior HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe; Hauswirtschafts- und Serviceassistenten

040/ 889059-89
sebastian.ziemann@promedis24.de

Tanja Bauer (Office Assistent)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe; Hauswirtschafts- und Serviceassistenten

040/ 889059-90
tanja.bauer@promedis24.de

Oliver Lammert (Branch Manager)
Therapeuten, medizinisch- kaufmännische Berufe

040/ 889059-60
oliver.lammert@promedis24.de

0421/ 54893-49
0511/ 545561-77
bremen@promedis24.de

Teerhof 59; c/o ecos office center Bremen
28199 Bremen

Ihr Weg zum Ziel
Nutzen Sie die VBN Fahrplanauskunft


Saskia Seiferth
Area Manager

 

0421/ 5489-349
saskia.seiferth@promedis24.de

Carolin Tiemann (Junior HR Manager)
Pflegeberufe in der Alten- und Krankenpflege und Funktionsfachkräfte

0421/ 5489-349
carolin.tiemann@promedis24.de

Andrea Holzenkämpfer (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0421/ 5489-350
andrea.holzenkaempfer@promedis24.de

Martha Foks (Trainee)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0421/ 5489-351
martha.foks@promedis24.de

Patrick Berenthal (Junior HR Manager)
Service- und Assistenzdienste

0511/ 545561-81
patrick.berenthal@promedis24.de
Saskia Seiferth (Area Manager)

 

0511/ 545561-75
saskia.seiferth@promedis24.de

Cornelia Rüdinger-Höer (Office Assistant)
Teamassistenz

0511/ 545561-70
cornelia.ruedinger-hoeer@promedis24.de

Guzyal Broda (Recruiting Assistant)
Teamassistenz

0511/ 545561-75
guzyal.broda@promedis24.de

Clara Haß (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0511/ 545561-71
clara.hass@promedis24.de

Natalia Czarnecka (Junior HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0511/ 545561-72
natalia.czarnecka@promedis24.de

Viola Altemöller (HR Manager)
Pflegeberufe

0511/ 545561-70
viola.altemoeller@promedis24.de
Saskia Seiferth (Area Manager)

 

0511/ 545561-75
saskia.seiferth@promedis24.de

Guzyal Broda (HR Assistant / Office Assistant)
Pflegeberufe in der Alten- und Krankenpflege

0511/ 545561-72
guzyal.broda@promedis24.de

Natalia Czarnecka (Trainee)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0511/ 545561-81
natalia.czarnecka@promedis24.de
Saskia Seiferth (Area Manager)

 

0511/ 545561-75
saskia.seiferth@promedis24.de

Guzyal Broda (HR Assistant / Office Assistant)
Pflegeberufe in der Alten- und Krankenpflege

0511/ 545561-72
guzyal.broda@promedis24.de

Natalia Czarnecka (Trainee)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0511/ 545561-81
natalia.czarnecka@promedis24.de

Merle Gebauer-Kleinschmidt (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

030/ 3117981-08
merle.gebauer-kleinschmidt@promedis24.de
Franciska Morawa (Area Manager)

 

030/ 3117981-03
franciska.morawa@promedis24.de

Stefan Kasper (Branch Manager)

030/ 3117981-28
stefan.kasper@promedis24.de

Juliane Ziecke (Administration Manager)
Teamassistenz

030/ 3117981-09
juliane.ziecke@promedis24.de

Magdalena Jarzyna (Office Assisant)
Teamassistenz

030/ 3117981-32
magdalena.jarzyna@promedis24.de

Farina Breuning (Office Assistant)
Teamassistenz

030/ 3117981-27
farina.breuning@promedis24.de

Lisa Werbel (Office Assistant)
Teamassistenz

030/ 3117981-22
lisa.werbel@promedis24.de

Anja Scrock-Siccora (Head of Direct Search)
Vermittlung und Headhunting von Ärzten sowie Fach- und Führungskräften im Gesundheits- und Sozialwesen

030/ 3117981-26
anja.scrock-siccora@promedis24.de

Jasmin Dominick (HR Manager)
Medizinisch- kaufmännische Berufe

030/ 3117981-06
jasmin.dominick@promedis24.de

Tea Mikic (HR Manager)
Kranken- und Altenpflege

030/ 3117981-07
tea.mikic@promedis24.de

Kolja Schmidt (HR Manager)
Service- und Assistenzdienste

030/ 3117981-21
kolja.schmidt@promedis24.de

Anja Tewes (Unit Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

030/ 3117981-20
anja.tewes@promedis24.de

Ulrike Dicht (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

030/ 3117981-25
ulrike.dicht@promedis24.de

Meryem Karadas-Weishaupt (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

030/ 3117981-08
meryem.karadas-weishaupt@promedis24.de

Jessica Wolter (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

030/ 3117981-02
jessica.wolter@promedis24.de

Canan Görmemis (Trainee)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

030/ 3117981-02
canan.goermemis@promedis24.de
Franciska Morawa
Area Manager

 

0341/ 2710120
franciska.morawa@promedis24.de

Sandra Schlögl (Office Assistant)
Teamassistenz

0341/ 27101-21
sandra.schloegl@promedis24.de

Evelyn Köhler (HR Manager)
Berufe im Sozialwesen

0341/ 2710120
evelyn.koehler@promedis24.de

Jennifer Prüsse (Trainee)
Berufe in der Alten- und Krankenpflege

0341/ 27101-21
jennifer.pruesse@promedis24.de
Franciska Morawa
Area Manager

 

0152/ 56321418
franciska.morawa@promedis24.de

Silvia Hielscher (HR Manager)
Pflege(fach)kräfte sowie Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0152/ 56321418
silvia.hielscher@promedis24.de

0221/ 888465- 0
0221/ 888465- 49
koeln@promedis24.de

Mauritiussteinweg 90-92
50676 Köln

Ihr Weg zum Ziel
Nutzen Sie die KVB Fahrplanauskunft


Birgit Engel
Area Manager

 

0221/ 888465- 30
birgit.engel@promedis24.de

Katja Stigler (Assistant Branch Manager)
Sozial- und Heilpädagoische Berufe, Therapeuten

0221/ 888465-44
katja.stigler@promedis24.de

Jenny Lembe (Office Assistant)
Teamassistenz

0221/ 888465- 35
jenny.lembe@promedis24.de

Sabrina Kempf (Junior HR Manager)
Pflegeberufe

0221 / 888465-15
sabrina.kempf@promedis24.de

Elke Jülich (Junior HR Manager)
Krankenpflegeberufe

0221/ 888465-45
elke.juelich@promedis24.de

0211/ 617050-70
0221/ 888465-49
duesseldorf@promedis24.de

Königsallee 106 (Regus Center)
40215 Düsseldorf

Ihr Weg zum Ziel
Nutzen Sie die VRR Fahrplanauskunft


Birgit Engel
Area Manager

0221/ 888465-30
birgit.engel@promedis24.de

Michaela Ewerdwalbesloh (Office Assistant)
Teamassistenz

0231/ 999565-51
michaela.ewerdwalbesloh@promedis24.de

Kristina Dudda (Recruitingassistenz)
Teamassistenz

0231/ 999565-52
kristina.dudda@promedis24.de

Ivonne Lammering (HR Manager)
Pflegeberufe und Geburtshilfe

0231/ 999565-50
0159/ 04668121
ivonne.lammering@promedis24.de
Birgit Engel
Area Manager

 

0231/ 999565-51
birgit.engel@promedis24.de

Michaela Ewerdwalbesloh (Office Assistant)
Teamassistenz

0231/ 999565-51
michaela.ewerdwalbesloh@promedis24.de

Ivonne Lammering (HR Manager)
Pflegeberufe und Geburtshilfe

0231/ 999565-50
0159/ 04668121
ivonne.lammering@promedis24.de

0911/ 235624- 20
0911/ 235 624- 25
nuernberg@promedis24.de

Karl-Grillenberger-Straße 1a
90402 Nürnberg

Ihr Weg zum Ziel
Nutzen Sie die VGN Fahrplanauskunft


Ursula Polder
Area Manager

 

0911/ 235624-24
ursula.polder@promedis24.de

Brigitte Böhme (Office Assistant)
Teamassistenz

0911/ 235624-20
brigitte.boehme@promedis24.de

Jennifer Neubauer (Junior HR Manager)
Teamassistenz

0911/ 235624-20
jennifer.neubauer@promedis24.de

Sindy Kukic (HR Manager)
Pflegekräfte und medizinische Berufe

0911/ 235624-28
sindy.kukic@promedis24.de

Carmen Osuna Banderas (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0911/ 235624-21
carmen.osuna-banderas@promedis24.de

Bettina Weiß (Trainee)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0911/ 235624-23
bettina.weiss@promedis24.de

Emina Masic (Trainee)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0911/ 235624-23
emina.masic@promedis24.de

Magdalena Urban (Consultant Direct Search)
Vermittlung von Fach- und Führungskräften im Gesundheits- und Sozialwesen

0711/ 209490-30
magdalena.urban@promedis24.de
Antje Schweiger
Area Manager

 

0711/ 20949030
antje.schweiger@promedis24.de

Melanie Gräfnitz (HR Assistant Gebiet Südwest)
Teamassistenz

0711/ 20949032
melanie.graefnitz@promedis24.de

Andrea Windhab (HR Manager)
Pflege(fach)kräfte sowie Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0711/ 209490-30
0162/ 3914088
andrea.windhab@promedis24.de
Antje Schweiger
Branch Manager

 

07541/ 95999-07
antje.schweiger@promedis24.de

Annette Oehri (Project Manager)
Promedis24 "on Tour"

07541/ 95999-00
annette.oehri@promedis24.de

Annette Störzer (Office Assistant)
Teamassistenz

07541/ 95999-0
annette.stoerzer@promedis24.de

Davor Nezirovic (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

07541/ 95999-05
davor.nezirovic@promedis24.de

Sylvia Frick (HR Manager)
Hauswirtschaft und Service

07541/ 95999-04
sylvia.frick@promedis24.de

Cengiz Akyildiz (Junior HR Manager)
Berufe im Sozial- und Gesundheitswesen in Freiburg

07541/ 95999-08
cengiz.akyildiz@promedis24.de

Beat Uebersax (Branch Manager)

+41 (0) 44/ 73246-00
beat.uebersax@promedis24.ch

Ottilia Johonyak (Junior HR Manager)
Notfallpool medizinsch-pflegerische Berufe

+41 (0)44/ 73246-00
ottilia.johonyak@promedis24.ch

Magdalena Möhr (HR Manager)
Medizinisch-kaufmännische Berufe

+41 (0)44/ 73246-00
magdalena.moehr@promedis24.ch