In Kontakt bleiben

Die Personalexperten von Promedis24 nehmen sich jederzeit gerne Zeit für Ihre Fragen, Wünsche und Anliegen.

Klicken Sie einfach auf den Standort in Ihrer Nähe. Dort finden Sie alle wichtigen Kontaktdaten auf einen Blick.

 

Wir freuen uns schon jetzt von Ihnen zu hören

Geschäftsführung

Kerstin Seiferth (Managing Director / Präsidentin des Verwaltungsrates Promedis24 AG)

030/ 3117981-00
030/ 3117981-05
geschaeftsfuehrung@promedis24.de

Stefan Althues (Commercial Manager)

030/ 3117981-01
030/ 3117981-05
stefan.althues@promedis24.de

Sabrina Ronneberger (Personal Assistant Managing Director)

030/ 3117981-01
030/ 3117981-05
sabrina.ronneberger@promedis24.de

Jennifer Thiesbrummel (Business Development Manager - Brand Experience)

040/ 889059-71
040/ 889059-15
jennifer.thiesbrummel@promedis24.de

Marlen Schmidt (HR Assistant)

040/ 889059-58
040/ 889059-15
marlen.schmidt@promedis24.de

David Kertz (HR Assistant)

040/ 889059-58
040/ 889059-15
david.kertz@promedis24.de

Frank Sauer (Content Creator)

040/ 889059-58
040/ 889059-15
frank.sauer@promedis24.de

Marisa Leißner (Content Creator)

040/ 889059-58
040/ 889059-15
marisa.leissner@promedis24.de

Gina Doormann (Content Creator)

040/ 889059-58
040/ 889059-15
gina.doormann@promedis24.de

Saskia Seiferth (Projektleitung Akademie)

030/ 3117981-00
030/ 3117981-05
saskia.seiferth@promedis24.de

Claudia Jeschkowski (Talent Manager Akadamie)

030/ 3117981-00
030/ 3117981-05
claudia.jeschkowski@promedis24.de

Daniel Röder (Fachkraft für Arbeitssicherheit)

040/ 36957-25
0173/ 4287674
040/ 369 57–19
daniel.roeder@toppholdings.com

Jessica Wolter (Ansprechpartnerin Promedis24 GmbH)

030/ 3117981-02
jessica.wolter@promedis24.de

Jacqueline Seibt (Ansprechpartnerin Promedis24 Nord GmbH)

040/ 889059-0
jacqueline.seibt@promedis24.de

Sabrina Kempf (Ansprechpartnerin Promedis24 West GmbH)

0221 / 888465-15
sabrina.kempf@promedis24.de

Nicol Riege
Area Manager

 

040/ 889059-59
nicol.riege@promedis24.de

Olga Ballo (Branch Manager)
Berufe im Gesundheits- und Sozialwesen

0431/ 99765-125
olga.ballo@promedis24.de

Elisabeth Stier (Junior HR Manager)
Berufe im Gesundheits- und Sozialwesen

0451/ 693288-11
elisabeth.stier@promedis24.de
Nicol Riege
Area Manager

 

040/ 889059-0
nicol.riege@promedis24.de

Olga Ballo (Branch Manager)

0451/ 693288-16
olga.ballo@promedis24.de

Cornelia Jonaßon (Office Assistant)
Teamassistenz

0451/ 693288-10
cornelia.jonasson@promedis24.de

Katrin Flemming (HR Manager)
Fach- und Hilfskräfte im Sozial- und Gesundheitswesen

0451/ 693288-10
katrin.flemming@promedis24.de

Sophie Howe (Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau)
Medizinisch- kaufmännische Berufe

0451/ 693288-12
sophie.howe@promedis24.de

Barbara Kröning (Junior HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0451/ 693288-13
barbara.kroening@promedis24.de
Nicol Riege
Area Manager

 

040/ 889059-59
nicol.riege@promedis24.de
Oliver Harmsen (Branch Manager)

 

040/ 889059-60
oliver.harmsen@promedis24.de

Jacqueline Seibt (Office Assistant)
Teamassistenz

040/ 889059-0
jacqueline.seibt@promedis24.de

Viola Klusmann (Office Assistant)
Teamassistenz

040/ 889059-42
viola.klusmann@promedis24.de

Ireen Möller (Office Assistant)
Teamassistenz

040/ 889059-21
ireen.moeller@promedis24.de

Klaudia Toma (Auszubildende Kauffrau für Büromanagement)
Teamassistenz

040/ 889059-21
klaudia.toma@promedis24.de

Oliver Harmsen (Branch Manager)
Krankenpflege und Funktionsfachkräfte

040/ 889059-60
0176/ 18890636
oliver.harmsen@promedis24.de

Björn Kunath (Trainee)
Krankenpflege und Funktionsfachkräfte

040/ 889059-70
bjoern.kunath@promedis24.de

Cheyenne Eichler (Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau)
Krankenpflege und Funktionsfachkräfte

040/ 889059-35
0176/ 18890636
cheyenne.eichler@promedis24.de

Sandra Munzinger (Junior HR Manager)
Altenpflege

040/ 889059-57
0160/ 96919105
sandra.munzinger@promedis24.de

Stephanie Mahnkopp (Junior HR Manager)
Altenpflege

040/ 889059-67
stephanie.mahnkopp@promedis24.de

Nathalie Otto (Trainee)
Altenpflege

040/ 889059- 73
0160/ 96919105
nathalie.otto@promedis24.de

Theres Guhlke (Junior HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe; Hauswirtschafts- und Serviceassistenten

040/ 889059-89
theres.guhlke@promedis24.de

Sebastian Ziemann (Junior HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe; Hauswirtschafts- und Serviceassistenten

040/ 889059-89
sebastian.ziemann@promedis24.de

Tanja Bauer (Office Assistent)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe; Hauswirtschafts- und Serviceassistenten

040/ 889059-90
tanja.bauer@promedis24.de

Oliver Harmsen (Branch Manager)
Therapeuten, medizinisch- kaufmännische Berufe

040/ 889059-60
oliver.harmsen@promedis24.de

0421/ 54893-49
0511/ 545561-77
bremen@promedis24.de

Teerhof 59; c/o ecos office center Bremen
28199 Bremen

Ihr Weg zum Ziel
Nutzen Sie die VBN Fahrplanauskunft


Saskia Seiferth
Area Manager

 

0421/ 5489-349
saskia.seiferth@promedis24.de

Carolin Tiemann (Junior HR Manager)
Pflegeberufe in der Alten- und Krankenpflege und Funktionsfachkräfte

0421/ 5489-349
carolin.tiemann@promedis24.de

Andrea Holzenkämpfer (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0421/ 5489-350
andrea.holzenkaempfer@promedis24.de

Martha Foks (Trainee)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0421/ 5489-351
martha.foks@promedis24.de

Patrick Berenthal (Junior HR Manager)
Service- und Assistenzdienste

0511/ 545561-81
patrick.berenthal@promedis24.de
Saskia Seiferth (Area Manager)

 

0511/ 545561-75
saskia.seiferth@promedis24.de

Cornelia Rüdinger-Höer (Office Assistant)
Teamassistenz

0511/ 545561-70
cornelia.ruedinger-hoeer@promedis24.de

Guzyal Broda (Recruiting Assistant)
Teamassistenz

0511/ 545561-75
guzyal.broda@promedis24.de

Clara Haß (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0511/ 545561-71
clara.hass@promedis24.de

Natalia Czarnecka (Junior HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0511/ 545561-72
natalia.czarnecka@promedis24.de

Viola Altemöller (HR Manager)
Pflegeberufe

0511/ 545561-70
viola.altemoeller@promedis24.de
Saskia Seiferth (Area Manager)

 

0511/ 545561-75
saskia.seiferth@promedis24.de

Guzyal Broda (HR Assistant / Office Assistant)
Pflegeberufe in der Alten- und Krankenpflege

0511/ 545561-72
guzyal.broda@promedis24.de

Natalia Czarnecka (Trainee)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0511/ 545561-81
natalia.czarnecka@promedis24.de
Saskia Seiferth (Area Manager)

 

0511/ 545561-75
saskia.seiferth@promedis24.de

Guzyal Broda (HR Assistant / Office Assistant)
Pflegeberufe in der Alten- und Krankenpflege

0511/ 545561-72
guzyal.broda@promedis24.de

Natalia Czarnecka (Trainee)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0511/ 545561-81
natalia.czarnecka@promedis24.de
Franciska Morawa (Area Manager)

 

030/ 3117981-03
franciska.morawa@promedis24.de

Juliane Ziecke (Administration Manager)

030/ 3117981-09
juliane.ziecke@promedis24.de

Magdalena Jarzyna (Office Assisant)
Teamassistenz

030/ 3117981-32
magdalena.jarzyna@promedis24.de

Lisa Werbel (Office Assistant)
Teamassistenz

030/ 3117981-22
lisa.werbel@promedis24.de

Daniela Roß (Office Assistant)
Teamassistenz

030/ 3117981-24
daniela.ross@promedis24.de

Farina Breuning (Office Assistant)
Teamassistenz

030/ 3117981-27
farina.breuning@promedis24.de

Tea Mikic (HR Manager)
Kranken- und Altenpflege

030/ 3117981-07
tea.mikic@promedis24.de

Anja Zähr (HR Manager)
Kranken- und Altenpflege

030/ 3117981-12
anja.zaehr@promedis24.de

Dijana Sadiki (HR Manager)
Kranken- und Altenpflege

030/ 3117981-00
dijana.sadiki@promedis24.de

Stefan Kasper (HR Manager)
Service- und Assistenzdienste

030/ 3117981-28
stefan.kasper@promedis24.de

Kolja Schmidt (HR Manager)
Service- und Assistenzdienste

030/ 3117981-21
kolja.schmidt@promedis24.de

Anja Tewes (Unit Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

030/ 3117981-20
anja.tewes@promedis24.de

Meryem Karadas-Weishaupt (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

030/ 3117981-08
meryem.karadas-weishaupt@promedis24.de

Jessica Wolter (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

030/ 3117981-02
jessica.wolter@promedis24.de

Marion Gerbeth-Förster (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

030/ 3117981-14
marion.gerbeth-foerster@promedis24.de

Mandy Schiebel (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

030/ 3117981-15
mandy.schiebel@promedis24.de

Thomas Mohnhaupt (Junior HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

030/ 3117981-00
thomas.mohnhaupt@promedis24.de

Canan Görmemis (Junior HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

030/ 3117981-02
canan.goermemis@promedis24.de
Franciska Morawa (Area Manager)

 

0335/ 629788-60
franciska.morawa@promedis24.de

Jasmin Dominick (Branch Manager)
Berufe im Gesundheits- und Sozailwesen

0335/ 629788-60
jasmin.dominick@promedis24.de
Franciska Morawa
Area Manager

 

0341/ 2710120
franciska.morawa@promedis24.de

Sandra Schlögl (Office Assistant)
Teamassistenz

0341/ 27101-21
sandra.schloegl@promedis24.de

Evelyn Köhler (Assistant Branch Manager)
Berufe im Sozialwesen

0341/ 2710120
evelyn.koehler@promedis24.de

Jennifer Prüsse (Junior HR Manager)
Berufe in der Alten- und Krankenpflege

0341/ 27101-21
jennifer.pruesse@promedis24.de
Franciska Morawa
Area Manager

 

0152/ 56321418
franciska.morawa@promedis24.de

Ralf Tomalka (Branch Manager)
Pflege(fach)kräfte sowie Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0152/ 56321418
ralf.tomalka@promedis24.de

0221/ 888465- 0
0221/ 888465- 49
koeln@promedis24.de

Mauritiussteinweg 90-92
50676 Köln

Ihr Weg zum Ziel
Nutzen Sie die KVB Fahrplanauskunft


Mingiedi Koko (Junior HR Manager)
Sozial- und Heilpädagoische Berufe, Therapeuten

0221/ 888465-35
mingiedi.koko@promedis24.de

Katja Over (Junior HR Manager)
Sozial- und Heilpädagoische Berufe, Therapeuten

0221/ 888465-20
katja.over@promedis24.de
Birgit Engel
Area Manager

 

0221/ 888465- 30
birgit.engel@promedis24.de

Katja Stigler (Branch Manager)
Sozial- und Heilpädagoische Berufe, Therapeuten

0221/ 888465-44
katja.stigler@promedis24.de

Jenny Lembe (Office Assistant)
Teamassistenz

0221/ 888465- 35
jenny.lembe@promedis24.de

Elke Jülich (Junior HR Manager)
Pflegekräfte und medizinische Berufe

0221/ 888465-15
elke.juelich@promedis24.de

0211/ 617050-70
0221/ 888465-49
duesseldorf@promedis24.de

Königsallee 106 (Regus Center)
40215 Düsseldorf

Ihr Weg zum Ziel
Nutzen Sie die VRR Fahrplanauskunft


Birgit Engel
Area Manager

0221/ 888465-30
birgit.engel@promedis24.de

Silke Prante (Branch Manager)
Sozial- und Heilpädagoische Berufe, Therapeuten

0231/99956557
0151/54438156
silke.prante@promedis24.de

Michaela Ewerdwalbesloh (Office Assistant)
Teamassistenz

0231/ 999565-51
michaela.ewerdwalbesloh@promedis24.de

Kristina Dudda (Recruitingassistenz)
Teamassistenz

0231/ 999565-52
kristina.dudda@promedis24.de

Sonja Seeliger (Junior HR Manager)
Pflegekräfte und medizinische Berufe

0231/ 999565-50
sonja.seeliger@promedis24.de
Birgit Engel
Area Manager

 

0231/ 999565-51
birgit.engel@promedis24.de

Michaela Ewerdwalbesloh (Office Assistant)
Teamassistenz

0231/ 999565-51
michaela.ewerdwalbesloh@promedis24.de

Ivonne Lammering (HR Manager)
Pflegeberufe und Geburtshilfe

0231/ 999565-50
0159/ 04668121
ivonne.lammering@promedis24.de

0911/ 235624- 20
0911/ 235 624- 25
nuernberg@promedis24.de

Karl-Grillenberger-Straße 1a
90402 Nürnberg

Ihr Weg zum Ziel
Nutzen Sie die VGN Fahrplanauskunft


Ursula Polder
Area Manager

 

0911/ 235624-24
ursula.polder@promedis24.de

Brigitte Böhme (Office Assistant)
Teamassistenz

0911/ 235624-20
brigitte.boehme@promedis24.de

Jennifer Neubauer (Recruiting Assistant)
Teamassistenz

0911/ 235624-20
jennifer.neubauer@promedis24.de

Sindy Kukic (HR Manager)
Pflegekräfte und medizinische Berufe

0911/ 235624-28
sindy.kukic@promedis24.de

Carmen Osuna Banderas (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0911/ 235624-21
carmen.osuna-banderas@promedis24.de

Matthias Somann (Junior HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0911/ 235624-23
matthias.somann@promedis24.de

Emina Masic (Junior HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0911/ 235624-26
emina.masic@promedis24.de

Beata Konopinska (HR Manager)
Arbeitnehmerüberlassung Ärzte & Direktvermittlung von Med. Fachangestellten sowie Therapeuten

0911/ 235624-22
beata.konopinska@promedis24.de

Magdalena Urban (Consultant Direct Search)
Vermittlung von Fach- und Führungskräften im Gesundheits- und Sozialwesen

0711/ 209490-30
magdalena.urban@promedis24.de
Antje Schweiger
Area Manager

 

0711/ 20949030
antje.schweiger@promedis24.de

Melanie Gräfnitz (HR Assistant Gebiet Südwest)
Teamassistenz

0711/ 20949032
melanie.graefnitz@promedis24.de

Andrea Windhab (HR Manager)
Pflege(fach)kräfte sowie Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0711/ 209490-30
0162/ 3914088
andrea.windhab@promedis24.de
Antje Schweiger
Branch Manager

 

07541/ 95999-07
antje.schweiger@promedis24.de

Annette Störzer (Office Assistant)
Teamassistenz

07541/ 95999-0
annette.stoerzer@promedis24.de

Davor Nezirovic (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

07541/ 95999-05
davor.nezirovic@promedis24.de

Verena Gladosch (Junior HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe im Ostallgäu

07541/ 95999-06
verena.gladosch@promedis24.de

Tatjana Stobe (Junior HR Manager)
Berufe im Gesundheitswesen

07541/ 95999-04
tatjana.stobe@promedis24.de
Antje Schweiger
Branch Manager

 

07541/ 95999-07
antje.schweiger@promedis24.de

Christopher Dancs (HR Manager)
Berufe im Gesundheits- und Sozialwesen

0761/ 887878-01
0152/ 56750961
christopher.dancs@promedis24.de

Beat Uebersax (Branch Manager)

+41 (0) 44/ 73246-00
beat.uebersax@promedis24.ch

Snezana Dimic (Office Assistant)
Teamassistenz

+41 (0)44/ 73246-00
snezana.dimic@promedis24.ch

Ottilia Johonyak (HR Manager)
Notfallpool medizinsch-pflegerische Berufe

+41 (0)44/ 73246-00
ottilia.johonyak@promedis24.ch