In Kontakt bleiben

Die Personalexperten von Promedis24 nehmen sich jederzeit gerne Zeit für Ihre Fragen, Wünsche und Anliegen.

Klicken Sie einfach auf den Standort in Ihrer Nähe. Dort finden Sie alle wichtigen Kontaktdaten auf einen Blick.

 

Wir freuen uns schon jetzt von Ihnen zu hören

Geschäftsführung

Kerstin Seiferth (Managing Director / Präsidentin des Verwaltungsrates Promedis24 AG)

030/ 3117981-00
030/ 3117981-05
geschaeftsfuehrung@promedis24.de

Sabrina Ronneberger (Personal Assistant Managing Director)

030/ 3117981-01
030/ 3117981-05
sabrina.ronneberger@promedis24.de

Jennifer Thiesbrummel (Business Development Manager - Brand Experience)

040/ 889059-71
040/ 889059-15
jennifer.thiesbrummel@promedis24.de

Marlen Schmidt (HR Assistant)

040/ 889059-58
040/ 889059-15
marlen.schmidt@promedis24.de

David Kertz (HR Assistant)

040/ 889059-58
040/ 889059-15
david.kertz@promedis24.de

Marisa Leißner (HR Assistant)

040/ 889059-58
040/ 889059-15
marisa.leissner@promedis24.de

Gesa Lampe (Content Creator)

040/ 889059-58
040/ 889059-15
gesa.lampe@promedis24.de

Frank Sauer (Content Creator)

040/ 889059-58
040/ 889059-15
frank.sauer@promedis24.de

Saskia Seiferth (Projektleitung Akademie)

030/ 3117981-00
030/ 3117981-05
saskia.seiferth@promedis24.de

Claudia Jeschkowski (Talent Manager Akadamie)

030/ 3117981-00
030/ 3117981-05
claudia.jeschkowski@promedis24.de

Daniel Röder (Fachkraft für Arbeitssicherheit)

040/ 36957-25
0173/ 4287674
040/ 369 57–19
daniel.roeder@toppholdings.com

Jacqueline Seibt (Ansprechpartnerin Promedis24 Nord GmbH)

040/ 889059-0
jacqueline.seibt@promedis24.de

Sabrina Kempf (Ansprechpartnerin Promedis24 West GmbH)

0221 / 888465-15
saabrina.kempf@promedis24.de

Nicol Riege
Area Manager

 

040/ 889059-59
nicol.riege@promedis24.de

Olga Ballo (Branch Manager)
Berufe im Gesundheits- und Sozialwesen

0431/ 99765-125
olga.ballo@promedis24.de
Nicol Riege
Area Manager

 

040/ 889059-0
nicol.riege@promedis24.de

Olga Ballo (Branch Manager)

0451/ 693288-16
olga.ballo@promedis24.de

Cornelia Jonaßon (Office Assistant)
Teamassistenz

0451/ 693288-10
cornelia.jonasson@promedis24.de

Katrin Flemming (HR Manager)
Fach- und Hilfskräfte im Sozial- und Gesundheitswesen

0451/ 693288-10
katrin.flemming@promedis24.de

Sophie Howe (Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau)
Medizinisch- kaufmännische Berufe

0451/ 693288-12
sophie.howe@promedis24.de

Barbara Kröning (Junior HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0451/ 693288-13
barbara.kroening@promedis24.de
Nicol Riege
Area Manager

 

040/ 889059-59
nicol.riege@promedis24.de
Oliver Lammert (Branch Manager)

 

040/ 889059-60
oliver.lammert@promedis24.de

Jacqueline Seibt (Office Assistant)
Teamassistenz

040/ 889059-0
jacqueline.seibt@promedis24.de

Viola Klusmann (Office Assistant)
Teamassistenz

040/ 889059-42
viola.klusmann@promedis24.de

Ireen Möller (Office Assistant)
Teamassistenz

040/ 889059-21
ireen.moeller@promedis24.de

Klaudia Toma (Auszubildende Kauffrau für Büromanagement)
Teamassistenz

040/ 889059-21
klaudia.toma@promedis24.de

Runa Treppschuh (Consultant Direct Search)
Personalvermittlung von Fach- und Führungskräften im Gesundheits- und Sozialwesen

040/ 889059-14
runa.treppschuh@promedis24.de

Oliver Lammert (Branch Manager)
Krankenpflege und Funktionsfachkräfte

040/ 889059-60
0176/ 18890636
oliver.lammert@promedis24.de

Franziska Braun (Trainee)
Krankenpflege und Funktionsfachkräfte

040/ 889059-70
0176/ 18890636
franziska.braun@promedis24.de

Cheyenne Eichler (Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau)
Krankenpflege und Funktionsfachkräfte

040/ 889059-35
0176/ 18890636
cheyenne.eichler@promedis24.de

Sandra Munzinger (Junior HR Manager)
Altenpflege

040/ 889059-57
0160/ 96919105
sandra.munzinger@promedis24.de

Marcel Schulz (Junior HR Manager)
Altenpflege

040/ 889059- 73
0160/ 96919105
marcel.schulz@promedis24.de

Theres Guhlke (Trainee)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe; Hauswirtschafts- und Serviceassistenten

040/ 889059-89
theres.guhlke@promedis24.de

Sebastian Ziemann (Junior HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe; Hauswirtschafts- und Serviceassistenten

040/ 889059-89
sebastian.ziemann@promedis24.de

Tanja Bauer (Office Assistent)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe; Hauswirtschafts- und Serviceassistenten

040/ 889059-90
tanja.bauer@promedis24.de

Oliver Lammert (Branch Manager)
Therapeuten, medizinisch- kaufmännische Berufe

040/ 889059-60
oliver.lammert@promedis24.de

0421/ 54893-49
0511/ 545561-77
bremen@promedis24.de

Teerhof 59; c/o ecos office center Bremen
28199 Bremen

Ihr Weg zum Ziel
Nutzen Sie die VBN Fahrplanauskunft


Saskia Seiferth
Area Manager

 

0421/ 5489-349
saskia.seiferth@promedis24.de

Carolin Tiemann (Trainee)
Pflegeberufe in der Alten- und Krankenpflege und Funktionsfachkräfte

0421/ 5489-349
carolin.tiemann@promedis24.de

Franciska Morawa (Area Manager)

030/ 3117981-03
franciska.morawa@promedis24.de

Saskia Seiferth (Area Manager)

0511/ 545561-75
saskia.seiferth@promedis24.de

Cornelia Rüdinger-Höer (Office Assistant)
Teamassistenz

0511/ 545561-70
cornelia.ruedinger-hoeer@promedis24.de

Guzyal Broda (HR Assistant / Office Assistant)
Teamassistenz

0511/ 545561-72
guzyal.broda@promedos24.de

Caroline Monkam (HR Manager)
Pflegeberufe in der Alten- und Krankenpflege und Funktionsfachkräfte

0511/ 545561-73
caroline.monkam@promedis24.de

Natalia Czarnecka (Trainee)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0511/ 545561-81
natalia.czarnecka@promedis24.de
Franciska Morawa (Area Manager)

 

030/ 3117981-03
franciska.morawa@promedis24.de

Stefan Kasper (Branch Manager)

030/ 3117981-08
stefan.kasper@promedis24.de

Juliane Ziecke (Administration Manager)
Teamassistenz

030/ 3117981-09
juliane.ziecke@promedis24.de

Magdalena Jarzyna (Office Assisant)
Teamassistenz

030/ 3117981-32
magdalena.jarzyna@promedis24.de

Doris Nösler (Office Assistant)
Teamassistenz

030/ 3117981-09
doris.noesler@promedis24.de

Saskia Seiferth (Projektleitung Direct Search)
Personalvermittlung von Fach- und Führungskräften im Gesundheits- und Sozialwesen

030/ 3117981-00
saskia.seiferth@promedis24.de

Anja Scrock-Siccora (Direct Search Consultant)
Vermittlung und Headhunting von Ärzten sowie Fach- und Führungskräften im Gesundheits- und Sozialwesen

030/ 3117981-26
anja.scrock-siccora@promedis24.de

Jasmin Dominick (HR Manager)
Medizinisch- kaufmännische Berufe

030/ 3117981-06
jasmin.dominick@promedis24.de

Tea Mikic (HR Manager)
Kranken- und Altenpflege

030/ 3117981-07
tea.mikic@promedis24.de

Kolja Schmidt (HR Manager)
Service- und Assistenzdienste

030/ 3117981-21
kolja.schmidt@promedis24.de

Anja Tewes (Unit Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

030/ 3117981-20
anja.tewes@promedis24.de

Ulrike Dicht (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

030/ 3117981-25
ulrike.dicht@promedis24.de

Meryem Karadas-Weishaupt (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

030/ 3117981-08
meryem.karadas-weishaupt@promedis24.de

Jessica Wolter (HR Manager)
Sozialpädagogische Berufe

030/ 3117981-02
jessica.wolter@promedis24.de
Franciska Morawa
Area Manager

 

0341/ 2710120
franciska.morawa@promedis24.de

Evelyn Köhler (HR Manager)
Berufe im Gesundheits- und Sozialwesen

0341/ 2710120
evelyn.koehler@promedis24.de

Jennifer Prüsse (Trainee)
Berufe in der Alten- und Krankenpflege

0341/ 27101-20
jennifer.pruesse@promedis24.de

0351/ 40297186
0351/ 65879453
dresden@promedis24.de

Enderstr. 94 (M2 digital solution UG (haftungsbeschränkt))
01277 Dresden

Ihr Weg zum Ziel
Nutzen Sie die DVB Fahrplanauskunft


Franciska Morawa
Area Manager

 

0351/ 40297186
franciska.morawa@promedis24.de

Silvia Hielscher (HR Manager)
Pflege(fach)kräfte sowie Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0152/ 56321418
silvia.hielscher@promedis24.de

0221/ 888465- 0
0221/ 888465- 49
koeln@promedis24.de

Mauritiussteinweg 90-92
50676 Köln

Ihr Weg zum Ziel
Nutzen Sie die KVB Fahrplanauskunft


Birgit Engel
Area Manager

 

0221/ 888465- 30
birgit.engel@promedis24.de

Katja Stigler (Assistant Branch Manager)
Sozial- und Heilpädagoische Berufe, Therapeuten

0221/ 888465-44
katja.stigler@promedis24.de

Jenny Lembe (Office Assistant)
Teamassistenz

0221/ 888465- 35
jenny.lembe@promedis24.de

Mathuka Muthulingam (Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau)
Teamassistenz

0221/ 888465-35
mathuka.muthulingam@promedis24.de

Sabrina Kempf (Junior HR Manager)
Pflegeberufe

0221 / 888465-15
sabrina.kempf@promedis24.de

Desiree Lo Giudice (Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau)
Pflegeberufe

0221/ 888465-15
desiree.logiudice@promedis24.de

Elke Schenk (Junior HR Manager)
Krankenpflegeberufe

0221/ 888465-45
elke.schenk@promedis24.de

Sarah Meier (HR Manager)
Funktionsfachkräfte und therapeutische Berufe

0221/ 888465-35
sarah.meier@promedis24.de

Jamie Fenger (Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe, Therapeuten

0221/888465-44
jamie.fenger@promedis24.de

0211/ 617050-70
0221/ 888465-49
duesseldorf@promedis24.de

Königsallee 106 (Regus Center)
40215 Düsseldorf

Ihr Weg zum Ziel
Nutzen Sie die VRR Fahrplanauskunft


Birgit Engel
Area Manager

0221/ 888465-30
birgit.engel@promedis24.de

Mathuka Muthulingam (Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau)
Teamassistenz

0221/ 888465-35
mathuka.muthulingam@promedis24.de

Ivonne Lammering (HR Manager)
Pflegeberufe und Geburtshilfe

0159/ 04668121
ivonne.lammering@promedis24.de

Michael Lamparski (Junior HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0211/ 617050-70
michael.lamparski@promedis24.de
Birgit Engel
Area Manager

 

0231/ 999565-51
birgit.engel@promedis24.de

Mathuka Muthulingam (Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau)
Teamassistenz

0211/ 30132162
mathuka.muthulingam@promedis24.de

Ivonne Lammering (HR Manager)
Pflegeberufe und Geburtshilfe

0159/ 04668121
ivonne.lammering@promedis24.de

Michael Lamparski (Junior HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0231/ 999565-52
michael.lamparski@promedis24.de

0911/ 235624- 20
0911/ 235 624- 25
nuernberg@promedis24.de

Karl-Grillenberger-Straße 1a
90402 Nürnberg

Ihr Weg zum Ziel
Nutzen Sie die VGN Fahrplanauskunft


Ursula Polder
Area Manager

 

0911/ 235624-24
ursula.polder@promedis24.de

Brigitte Böhme (Office Assistant)
Teamassistenz

0911/ 235624-20
brigitte.boehme@promedis24.de

Holger Becke (Consultant Direct Search)
Vermittlung von Fach- und Führungskräften; Funktionsfachkräfte IMC- und Intensivpflege

0911/ 235624-13
holger.becke@promedis24.de

Sindy Kukic (HR Manager)
Pflegekräfte und medizinische Berufe

0911/ 235624-28
sindy.kukic@promedis24.de

Julia Schatz (Trainee)
Pflegekräfte und medizinische Berufe

0911/ 235624-23
julia.schatz@promedis24.de

Carmen Osuna Banderas (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0911/ 235624-21
carmen.osuna-banderas@promedis24.de

Emina Masic (Trainee)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0911/ 235624-23
emina.masic@promedis24.de

089/205 008 5087
089/205 008 5050
muenchen@promedis24.de

Theresienstraße 1, c/o CONTORA Offices München GmbH & Co.KG
80333 München

Ihr Weg zum Ziel
Nutzen Sie die Fahrplanauskunft


Ursula Polder
Area Manager

 

089/205 008 5087
ursula.polder@promedis24.de
Antje Schweiger
Area Manager

 

0711/ 20949030
antje.schweiger@promedis24.de

Melanie Gräfnitz (HR Assistant)
Teamassistenz

0711/ 20949032
melanie.graefnitz@promedis24.de

Andrea Windhab (HR Manager)
Pfelege(fach)kräfte sowie Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0711/ 209490-30
0162/ 3914088
andrea.windhab@promedis24.de
Antje Schweiger
Branch Manager

 

07541/ 95999-07
antje.schweiger@promedis24.de

Annette Störzer (Office Assistant)
Teamassistenz

07541/ 95999-0
annette.stoerzer@promedis24.de

Jessica Gärtner (Trainee)
Pflegeberufe

07541/ 95999-04
jessica.gaertner@promedis24.de

Sarah Gruner (Trainee)
Pflegeberufe

07541/ 95999-08
sarah.gruner@promedis24.de

Sophia Bittorf (Consultant Direct Search)
Pflegeberufe

07541/ 95999-06
sophia.bittorf@promedis24.de

Davor Nezirovic (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

07541/ 95999-05
davor.nezirovic@promedis24.de

Beat Uebersax (Branch Manager)

+41 (0) 44/ 73246-00
beat.uebersax@promedis24.ch

Ottilia Johonyak (Junior HR Manager)
Notfallpool medizinsch-pflegerische Berufe

+41 (0)44/ 73246-00
ottilia.johonyak@promedis24.ch