In Kontakt bleiben

Die Personalexperten von Promedis24 nehmen sich jederzeit gerne Zeit für Ihre Fragen, Wünsche und Anliegen.

Klicken Sie einfach auf den Standort in Ihrer Nähe. Dort finden Sie alle wichtigen Kontaktdaten auf einen Blick.

 

Wir freuen uns schon jetzt von Ihnen zu hören

Geschäftsführung

Kerstin Seiferth
Managing Director
Präsidentin des Verwaltungsrates Promedis24 AG

030/ 3117981- 00
030/ 3117981- 05
geschaeftsfuehrung@promedis24.de

Sabrina Ronneberger (Personal Assistant Managing Director)

030/ 3117981- 01
030/ 3117981- 05
sabrina.ronneberger@promedis24.de

Jennifer Thiesbrummel
Business Development Manager-
Brand Experience

040/ 889059- 71
040/ 889059- 15
jennifer.thiesbrummel@promedis24.de

Marlen Schmidt (HR Assistent)

040/ 889059-58
marlen.schmidt@promedis24.de

David Kertz (HR Assistent)

040/ 889059-58
040/ 889059-15
david.kertz@promedis24.de

Gesa Lampe (Content Creator)

040/ 889059-58
040/ 889059-15
gesa.lampe@promedis24.de

Frank Sauer (Content Creator)

040/ 889059-58
040/ 889059-15
frank.sauer@promedis24.de

Daniel Röder (Fachkraft für Arbeitssicherheit)

040/ 36957- 25
0173/ 4287674
040/ 369 57– 19
daniel.roeder@toppholdings.com

Thomas Krumbholz (Ansprechpartner Promedis24 GmbH)

0221/ 888465- 35
thomas.krumbholz@promedis24.de

Jacqueline Seibt (Ansprechpartnerin Promedis24 Nord GmbH)

040/ 889059-0
jacqueline.seibt@promedis24.de

Nicol Riege (Area Manager)

 

040/ 889059- 59
nicol.riege@promedis24.de

Maria Schwarz (Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau)
Berufe im Gesundheits- und Sozialwesen

0431/ 99765- 125
maria.schwarz@promedis24.de
Nicol Riege (Area Manager)

 

040/ 889059- 59
nicol.riege@promedis24.de

Olga Ballo
Branch Manager

0451/ 693288- 10
olga.ballo@promedis24.de

Cornelia Jonaßon
Office Assistent

0451/ 693288- 13
cornelia.jonasson@promedis24.de

Katrin Flemming (Junior HR Manager)
Fach- und Hilfskräfte im Sozial- und Gesundheitswesen

0451/ 693288- 11
katrin.flemming@promedis24.de

Sophie Howe (Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau)
Medizinisch- kaufmännische Berufe

0451/ 693288- 12
sophie.howe@promedis24.de
Nicol Riege (Area Manager)

 

040/ 889059- 59
nicol.riege@promedis24.de
Oliver Lammert (Branch Manager)

 

040/ 889059- 60
oliver.lammert@promedis24.de

Jacqueline Seibt
Office Assistent

040/ 889059- 0
jacqueline.seibt@promedis24.de

Viola Klusmann (Office Assistent)
Teamassistenz

040/ 889059- 42
viola.klusmann@promedis24.de

Ireen Möller (Office Assistent)
Teamassistenz

040/ 889059- 21
ireen.moeller@promedis24.de

Klaudia Toma (Auszubildende Kauffrau für Büromanagement)
Teamassistenz

040/ 889059- 21
klaudia.toma@promedis24.de

Runa Treppschuh (Consultant Direct Search)
Personalvermittlung von Fach- und Führungskräften im Gesundheits- und Sozialwesen

040/ 889059- 14
runa.treppschuh@promedis24.de

Oliver Lammert (Branch Manager)
Krankenpflege und Funktionsfachkräfte

040/ 889059- 60
0176/ 18890636
oliver.lammert@promedis24.de

Franziska Braun (Trainee)
Krankenpflege und Funktionsfachkräfte

040/ 889059-70
franziska.braun[at]promedis24[dot]de

Cheyenne Eichler (Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau)
Krankenpflege und Funktionsfachkräfte

040/ 889059-35
cheyenne.eichler@promedis24.de

Sandra Munzinger (Junior HR Manager)
Altenpflege

040/ 889059- 57
0160/ 96919105
sandra.munzinger@promedis24.de

Marcel Schulz (Junior HR Manager)
Altenpflege

040/ 889059- 73
0160/ 96919105
marcel.schulz@promedis24.de

Theres Guhlke (Trainee)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

040/ 889059-89
theres.guhlke[at]promedis24[dot]de

Sebastian Ziemann (Trainee)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

040/ 889059-89
sebastian.ziemann[at]promedis24[dot]de

Tanja Bauer (Office Assistent)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

040/ 889059- 90
tanja.bauer@promedis24.de

Oliver Lammert (Branch Manager)
Therapeuten, medizinisch- kaufmännische Berufe, Hauswirtschaft und Serviceassistenten

040/ 889059- 60
oliver.lammert@promedis24.de

0421/ 20488-277
0511/ 545561-77
bremen@promedis24.de

Teerhof 59; c/o ecos office center Bremen
28119 Bremen

Ihr Weg zum Ziel
Nutzen Sie die VBN Fahrplanauskunft


Saskia Seiferth (Area Manager)

 

0421/ 5489-349
saskia.seiferth@promedis24.de

Carolin Tiemann (Trainee)
Pflegeberufe in der Alten- und Krankenpflege und Funktionsfachkräfte

0421/ 5489-349
carolin.tiemann@promedis24.de

Franciska Morawa
Area Manager

030/ 3117981- 03
franciska.morawa@promedis24.de

Saskia Seiferth
Branch Manager

0511/ 545561-71
saskia.seiferth@promedis24.de

Manolya Engelke (Office Assistant)
Teamassistenz

0511/ 545561-73
manolya.engelke@promedis24.de

Imke Marwede (Junior HR Manager)
Pflegeberufe in der Alten- und Krankenpflege und Funktionsfachkräfte

0511/ 545561-73
imke.marwede@promedis24.de

Roksana Tylicka (Junior HR Manager)
Pflegeberufe in der Alten- und Krankenpflege und Funktionsfachkräfte

0511/ 545561-72
roksana.tylicka@promedis24.de

Paraskevi Boras (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0511/ 545561-72
paraskevi.boras@promedis24.de
Franciska Morawa (Area Manager)

 

030/ 3117981- 03
franciska.morawa@promedis24.de

Juliane Ziecke (Administration Manager)
Teamassistenz

030/ 3117981- 09
juliane.ziecke@promedis24.de

Magdalena Jarzyna (Office Assisant)
Teamassistenz

030/ 3117981-32
magdalena.jarzyna@promedis24.de

Doris Nösler (Office Assistant)
Teamassistenz

030/ 3117981- 09
doris.noesler@promedis24.de

Stefan Kasper (HR Assistent)
Teamassistenz

030/ 3117981-08
stefan.kasper@promedis24.de

Saskia Seiferth (Projektleitung Direct Search)
Personalvermittlung von Fach- und Führungskräften im Gesundheits- und Sozialwesen

030/ 3117981- 00
saskia.seiferth@promedis24.de

Anja Scrock-Siccora (Direct Search Consultant)
Vermittlung und Headhunting von Ärzten sowie Fach- und Führungskräften im Gesundheits- und Sozialwesen

030/ 3117981- 26
anja.scrock-siccora@promedis24.de

Cornelia Rüdinger-Höer (Direct Search Consultant)
Vermittlung und Headhunting von Ärzten sowie Fach- und Führungskräften im Gesundheits- und Sozialwesen

030/ 3117981- 00
cornelia.ruedinger-hoeer@promedis24.de

Jasmin Dominick (HR Manager)
Medizinisch- kaufmännische Berufe

030/ 3117981- 06
jasmin.dominick@promedis24.de

Tea Mikic (Junior HR Manager)
Kranken- und Altenpflege

030/ 3117981- 07
tea.mikic@promedis24.de

Ulrike Dicht (HR Manager)
Service- und Assistenzdienste

030/ 3117981-25
ulrike.dicht@promedis24.de

Kolja Schmidt (Junior HR Manager)
Service- und Assistenzdienste

030/ 3117981- 21
kolja.schmidt@promedis24.de

Anja Tewes (Unit Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

030/ 3117981- 20
anja.tewes@promedis24.de

Meryem Karadas-Weishaupt (Junior HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

030/ 3117981-08
meryem.karadas-weishaupt@promedis24.de
Franciska Morawa (Area Manager)

 

0341/ 2710120
franciska.morawa@promedis24.de

Evelyn Köhler (HR Manager)
Berufe im Gesundheits- und Sozialwesen

0341/ 2710120
evelyn.koehler@promedis24.de

0351/ 40297186
0351/ 65879453
dresden@promedis24.de

Salzgasse 6 (Palais am Neumarkt)
01067 Dresden

Ihr Weg zum Ziel
Nutzen Sie die DVB Fahrplanauskunft


Franciska Morawa (Area Manager)

 

0351/ 40297186
franciska.morawa@promedis24.de

0221/ 888465- 0
0221/ 888465- 49
koeln@promedis24.de

Mauritiussteinweg 90-92
50676 Köln

Ihr Weg zum Ziel
Nutzen Sie die KVB Fahrplanauskunft


Birgit Engel (Area Manager)

 

0221/ 888465- 30
birgit.engel@promedis24.de

Thomas Krumbholz (Office Assistant)
Teamassistenz

0221/ 888465- 35
thomas.krumbholz@promedis24.de

Katja Stigler (Assistent Branch Manager)
Sozial- und Heilpädagoische Berufe, Therapeuten

0221/ 888465-44
katja.stigler@promedis24.de

Desiree Lo Giudice (Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau)
Sozial- und Heilpädagoische Berufe, Therapeuten

0221/ 888465-44
desiree.logiudice@promedis24.de

Sarah Meier (HR Manager)
Funktionsfachkräfte und therapeutische Berufe

0221/ 888465-35
sarah.meier@promedis24.de

Mathuka Muthulingam (Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau)
Funktionsfachkräfte und therapeutische Berufe

0221/ 888465-35
mathuka.muthulinggam@promedis24.de

Sabrina Kempf (Junior HR Manager)
Pflegeberufe und Geburtshilfe

0221 / 88846520
sabrina.kempf@promedis24.de

Jamie Fenger (Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau)
Pflegeberufe und Geburtshilfe

0221/888465-0
jamie.fenger@promedis24.de

Elke Schenk (Junior HR Manager)
Krankenpflegeberufe

0221/ 888465-25
elke.schenk@promedis24.de

0211/ 617050-70
0211/ 617050-90
duesseldorf@promedis24.de

Heinrich-Heine-Allee 22
40213 Düsseldorf

Ihr Weg zum Ziel
Nutzen Sie die VRR Fahrplanauskunft


Birgit Engel
Area Manager

0221/ 888465- 30
birgit.engel@promedis24.de

Thomas Krumbholz (Office Assistant)
Teamassistenz

0211/ 617050-70
thomas.krumbholz@promedis24.de

Fabian Sauer (Trainee)
Berufe im Gesundheits- und Sozialwesen

0211/ 617050-72
fabian.sauer@promedis24.de
Birgit Engel (Area Manager)

 

0231/ 999565-51
birgit.engel@promedis24.de

Thomas Krumbholz (Office Assistant)
Teamassistenz

0211/ 30132162
thomas.krumbholz@promedis24.de

Angela Büning (Junior HR Manager)
Pflegeberufe

0231/ 999565-51
angela.buening@promedis24.de

Daniel Niekamp (HR Manager)
Soziale Berufe

0231/ 999565-52
daniel.niekamp@promedis24.de

Eileen Püngel (Auszubildende)
Soziale Berufe

0231/ 999565-50
eileen.puengel@promedis24.de

0911/ 235624- 20
0911/ 235 624- 25
nuernberg@promedis24.de

Karl-Grillenberger-Straße 1a
90402 Nürnberg

Ihr Weg zum Ziel
Nutzen Sie die VGN Fahrplanauskunft


Ursula Polder (Area Manager)

 

0911/ 235624- 24
ursula.polder@promedis24.de

Brigitte Böhme (Office Assistant)
Teamassistenz

0911/ 235624-20
brigitte.boehme@promedis24.de

Holger Becke (Consultant Direct Search)
Vermittlung von Fach- und Führungskräften

0911/ 235624-13
holger.becke@promedis24.de

Sindy Kukic (Junior HR Manager)
Pflegekräfte und medizinische Berufe

0911/ 235624- 28
sindy.kukic@promedis24.de

Sezer Ulus (Junior HR Manager)
Pflegekräfte und medizinische Berufe

0911/ 235624-23
sezer.ulus@promedis24.de

Carmen Osuna Banderas (Unit Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

0911/ 235624-21
carmen.osuna-banderas@promedis24.de

Sven Steer (HR Manager)
Therapeutische Berufe, Hauswirtschaft und medizinisch-kaufmännische Berufe

0911/ 235624-26
sven.steer@promedis24.de

089/205 008 5087
089/205 008 5050
muenchen@promedis24.de

Theresienstraße 1, c/o CONTORA Offices München GmbH & Co.KG
80333 München

Ihr Weg zum Ziel
Nutzen Sie die Fahrplanauskunft


Ursula Polder (Area Manager)

 

089/205 008 5087
ursula.polder@promedis24.de
Antje Schweiger (Branch Manager)

 

07541/ 95999-07
antje.schweiger@promedis24.de

Sophia Bittorf (HR Manager)
Pflegeberufe

07541/ 95999-06
sophia.bittorf@promedis24.de

Nina Kuhfeld (Trainee)
Pflegeberufe

07541/ 95999-08
nina.kuhfeld@promedis24.de

Davor Nezirovic (HR Manager)
Sozial- und Heilpädagogische Berufe

07541/ 95999-05
davor.nezirovic@promedis24.de

Beat Uebersax
Branch Manager

+41 (0) 44 732 46 00
beat.uebersax@promedis24.ch

Ottilia Johonyak (Junior HR Manager)
Notfallpool medizinsch-pflegerische Berufe

+41 (0)44 732 46 00
ottilia.johonyak@promedis24.ch